Une question ?

Posez là ci-dessous ou indiquez un/des mots clés !

Est-ce qu’on comptabilise dans le foyer d’un demandeur PO ou candidat locataire des personnes hébergées chez lui en tant que famille d’accueil ?

Lorsque le demandeur d’une subvention Anah est lié par un contrat conforme aux dispositions du cinquième alinéa de l’article 6 de la loi nº89-475 du 10 juillet 1989 relative à l’accueil par des particuliers, à leur domicile, à titre onéreux, de personnes âgées ou handicapées adultes, la personne ou le . . . Lire plus